Коля пробежал 100 м за 20 с За ккакое время он пробежит расстояние в 60 м если увеличит скорость на

1 м\с?Решите задачуу плизз)

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Дашка.
1) 100 : 20 = 5(м/сек) первоначальная скорость Коли
2) 5+1=6(м/сек) увеличенная скорость
3) 60 : 6 = 10(сек)
Отвечает Орішко Таня.
100/20=5м/с 5+1=6м/с 60/6=10с