Смешали некоторое кол-во 13%-ного раствора некоторого вещества с таким же кол-вом 43%-ного раствора

этого же вещества Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора? Пожалуйста, развёрнутый ответ, если можно.

Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.
Х- количество раствора равно 100 частей
в 13% количество растворённого вещества будет равно 13 частей из ста
в 43% - 43 части из ста
13+43 количество вещества=56
(100-13)+(100-43)=87+57=144 количество растворителя
Чтобы узнать концентрацию делим общее количество вещества на общее количество растворителя и умножаем на 100%
56/144*100%=38,89% концентрация получившегося раствора.
Кажется так.