помогите решить уравнение:0,7х-1,82=0,8х+3,46найти подобные и решить))


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
0,7x-0,8x=3,46+1,82
-0,1x=5,28
x=5,28/(-0,1)
x=52,8
Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Все что с x переносим в левую часть при этом меняя знак, а все что без x переносим в правую при этом меняя знак.

0,7x-0,8x=3,46+1,82

-0,1x=5,28

x=5,28/(-0,1)

x=52,8