1) X-1//2=3//4X 2) 1 4//5Y=Y+4 3) 3//4Y-2//3=7//12Y решите уравнение все 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
1)х-3//4х=1//2
1//2х=1//2
х=1
2)1 4//5у-у=4
4//5у=4
у= 4 // 4//5
у=5
3) 3//4у-7//12у=2//3
9//12у-7//12у=2//3
2//12у=2//3
12у=(2*3)//2 
12у=3
у=3//12
у=1//4