Задача для 3 класу. Із 48 кг картоплі одержали 8 кг крохмалю.Скільки кг крохмалю можна одержати з

30 кг картоплі?

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.
48:8=6( кг) на один кг крахмала 6*30=180(кг) картошки надо чтобы сделать 30кг крахмала . Ответ :180кг