Среднее арифметическое 5 чисел равняется 2,3 а среднее арифметическое трех других чисел равняется

1,9 Найдите среднее арифметическое восьми чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Злата.
5*2,3=11,5 сумма пяти чисел
3*1.9=5,7 сумма трёх чисел
11,5+5,7=17,2 сумма восьми чисел
17,2:8=2,15 ср арифм восьми чисел
=================