Два плотника заработали вместе 280 рублей . Один из них работал 14 дней по 7 часов , а другой 7

дней по 6 часов . Сколько заработал каждый из них если они за 1 час работы получают поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
1) 14  * 7 = 98 часов отработал первый
2) 7 * 6 = 42 часа отработал второй
3) 98 + 42 = 140 часов отработали вместе
4) 280 : 140 = 2 руб/час зарабатывали
5) 98 * 2 = 196 руб получил первый
6) 42 * 2 = 84 руб получил второй