В саноторие отдыхают 329 человек .Мужчин на 37 меньше чем женщин .Сколько мужчин и сколько женщен

отдыхает в санотории

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

Ответ:

183 женщины

146 мужчин

Пошаговое объяснение:

х- женщини

х-37 - мужчини

х+х-37=329

2х=329+37

2х=366

х=183 женщины

183-37=146  мужчин

146+183=329 всего

Отвечает Ермилова Елизавета.

пусть х женщин

тогда мужчин х-37

всего 329

сост. уравнение

х+х-37=329

2х=366

х=183-женщин

мужчин 183-37=146