Цирке выступали обезьянки на двух и трехколесных велосипедах Сколько было 2 и трехколесных

велосипедов если всего было 8 велосипедов двадцать одно колесо

Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Валерия.
Тут метод подбора. 3 велосипеда по 2 колеса и 5 велосипедов по 3 колеса. Вот проверка или решение:
3*2+5*3=6+15=21
Если помогла поблагодарите.