-2 целых 7\16*(-3 целых 9/13)*( 17/24)*(-х)=-2 целых 5/6*4ц


Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
-2 7/16×(-3 3/13)×17/24×(-х)= - 2 5/6×4
-39/16×-42/13=63/8=9
9×17/24=51/8=6 3/8
6 3/8×(-х)= -6 3/8х
- 6 3/8х= -17/6×4
- 6 3/8х= -11 1/3 (×-1)
х=11 1/3:6 3/8 (34/3:51/8=272/153=1 119/153
х= 1 119/153
6 3/8×272/153=51/8×272/153=34/3=11 1/3
11 1/3=11 1/3