Найди значения вырожения (30-2)*5;7*(60-2);85*137-75*137;78*214-78*204


Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.
1)30-2=28
2)28*5=140

1)60-2=58
2)58*7=406

1)85*137=11645
2)75*137=10275
3)11646-10645=1000

1)78*214=16692
2)78*204=15912
3)16692-15912=78