Одна из сторон прямоугольника равна 5,8дм , что на 1,3дм больше соседней стороны. Вычислите площадь

и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Я тебе скажу так.

А-5.8
Б-?+1.3 дм

1)5.8+1.3=с(это я не решая)
2)(5.8+С)*2=Р(периметр)
3)5.8*С=S(площадь)
Ответ:Рдм,Sдм2
Отвечает Калачёв Егор.
Пусть одна сторона прямоугольника a=5,8 дм, тогда другая b = a-1,3
b=5,8-1,3=4,5 дм
Площадь прямоугольника: S=ab , Периметр P=2(a+b)
S=5,8*4,5=26,1 дм (квадратных)
P=2(5,8+4,5)=20,6 дм.