1)Расстояние от города и посёлка 54 км. Найдите длину на карте если масштаб равен 1:9000

2)Разделите число 170 на 3 части так чтобы 1 относилось ко 2 как 1:2 и 2:3 как 3:4 бы 1 относилось ко 2 как

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
1) 54:9000 = 0,006 м = 6 мм длина на карте 
2) 1ч/2ч = 1/2    2ч/3ч = 3/4
Пусть 1 часть - х, тогда 2ч = 2х, третья 3ч = 2ч*4/3 = 8х/3

х + 2х + 8х/3 = 170 (домножим обе части на 3)
3х+6х +8х = 510
17 х = 510
х = 30

1 число  30
2 число  30*2= 60
3 число  170-30-60 = 80