К некоему числу прибавили 5, разделили на 3, потом умножили на 4, отняли 6 и получили 3. Как найти

это некое число? Help!

Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.
(((х+5):3)*4)-6=3
((х+5):3)*4=6+3
((х+5):3)*4=9
(х+5):3=9:4
(х+5):3=2,25
х+5=2,25*3
х+5=6,75
х=6,75-5
х=1,75 искомое число
===================