Пловец поплыл дистанцию за 9минут первые 5минут он плыл со скоростью 85 метров в минуту после его

скорость уменьшилась на 6 метров минуту найдите длинна дистанцыю решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шаршова Саша.
85*5=425 первые 5 минут
(85-6)*(9-5)=316 След 4 минуты
425+316=741 метр дистанция