Задача номер 358 У Пети было 180 марок в 3 альбомах . В 1 альбоме 95 марок . Во 2 альбоме y марок .

Сколько марок у Пети в 3 альбоме ? Составь выражение для решения задачи и найдите его значение при y - 40 ; 45 ; 62 . Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяков Кирилл.
95+у+х=180
95+40+х=180
135+х=180
х=180-135
х=45 марок в 3 альбоме
95+45+х=180
140+х=180
х=180-140
х=40 марок в 3 альбоме
95+62+х=180
157+х=180
х=180-157
х=23 марки в 3 альбоме