В магазине было 27 упаковок крупы.За день продали 9 упаковок какая часть всей крупы осталась

нераспроданной

Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
Было 27 уп.
продали 9 уп
осталось- ?часть
Решение :
27 - возьмем за 1 ( часть ) тогда
27:9=3 части
1 :3 = 1/3 части распродано
1- 1 /3 = 2/3 часть не распродано
Ответ: 2/3 часть упаковок не распродано. Я ИСПРАВИЛ ОШИБКУ!!!!