Решите уравнения:4х+7,8=55,8 2)13,7+2х+8х=93,3


Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Валерия.
1)4х+7,8=55,8
4х=55,8-7,8 
4х=48 
х=12 

2)13,7+2х+8х=93,3 
10х=93,3-13,7 
10х=79,6 
х=7,96