В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30% этих деревьев-яблони. Сколько яблонь в школьном саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Урываева Анастасия.

100 %-------- 40  деревьев

30 %----------? яблони

30*40:100=12 яблонь ----в школьном саду.

Отвечает Титов Илья.
40*30=1200
1200/100=12
12 яблочных деревьев