Cоставьте уравнения и расставьте коэффициентыА) нитрат серебра + хлорид кальция =Б) Na2O + H2SO4

=Расставьте коэффициентыА) FeCI3 + Fe = FeCI2Б) Mg (NO3)2 + AI = AI(NO3)3 + MgВ) Na2O + H3PO4 = Na3PO4 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.

А) 2AgNO3 + CaCl2 = Ca(NO3)2 + 2AgCl(осадок)
Б) Na2O + Y2SO4 = Na2SO4 + H2O

Коэффициенты:


А) 2FeCI3 + Fe = 3FeCI2

Б) Mg (NO3)2 + AI = Реакция не идет, так как AI не вытесняет Mg

В) 3Na2O + 2H3PO4 = 2 Na3PO4 + 3H2O

Отвечает Завадский Женя.

a) 2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl+ Ca(NO3)2

b) Na2O + H2SO4 =Na2SO4 + H2O

Расставьте коэффициенты

А) 2FeCI3 + Fe = 3FeCI2

Б) 3Mg (NO3)2 + 2AI = 2AI(NO3)3 + 3Mg

В) 3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O