Таня хочет послать письма 12 друзьям. для половины писем нужно по 1 листу бумаги на каждое письмо а

для другой половине писем нужно по 2 листа на каждое письмо. Сколько всего листов бумаги потребуется тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
12:2=6( л)-по одному
2×6=12(л)-по два
12+6=18(л)-листов бумаги потребуется Тани.
Отвечает Кравец Влад.
Ответ нужно 18 листов