Поделите число 72 на две части в отношении 2:7


Ответы на вопрос

Отвечает Звегинцева Екатерина.
1 ) 2 + 7 = 9

2 ) 72 : 9 = 8

3 ) 8 × 7 = 56

4 )8 × 2 = 16

Ответ : 2 : 7 = 56 : 16