Трактористы вспахали в первый день 12%. во второй день 24%. после этого им осталось вспахать 320

гектаров. сколько гектаров составляет всё поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

12+24=36% вспахали за два дня

100-36=64% осталось вспахать=320га

320/64=5га или 1% поля

5*100=500га занимает всё поле

Ответ: 500га занимает всё поле