Помогите плз решить дз:Решите уравнение:1) lg(x+4)-lg(x-3)=lg82)lg(x+2)-lg5=lg(x-6)3)lg(x-2)+lgx=lg8


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

lg\frac{x+4}{x-3}=lg8; \frac{x+4}{x-3}=8; x+4=8x-24; 7x=28; x=4

 

 

lg\frac{x+2}{5}=lg(x-6); \frac{x+2}{5}=x-6; x+2=5x-30; 4x=32; x=8 

 

 

lg(x^2-2x)=lg8; x^2-2x-8=0; x1=4 ;x2=-2