Помогите пожалуйста Скорость улитки 1/12 м / мин .Какое расстояние проползёт улитка за 3/4 за час

3/5 за час 5/6 ? Заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.
Скорость улитки 60/12 = 5 м/час 
За 3/4 часа она проползет : 5 * 3/4 = 15/4 = 3 и 3/4 метра= 3 метра 75 см 
За 3/5 часа она проползет: 5 * 3/5 = 3 метра 
За 5/6 часа она проползет 5 * 5/6 = 25/6 = 4 и 1/6 метра
Отвечает Мещалкина Настя.
Скорость улитки 1/12 м/мин . В минуту!!!! А в час она проползет в 60 раз больше !
Скорость улитки 60/12 = 5 м/час
За 3/4 часа она проползет : 5 * 3/4 = 15/4 = 3 и 3/4 метра= 3 метра 75 см
За 3/5 часа она проползет: 5 * 3/5 = 3 метра
За 5/6 часа она проползет 5 * 5/6 = 25/6 = 4 и 1/6 метра