(9b)^3:b^7•b^3 при b=81 Быстрее помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Петунин Артём.
1) ( 9b ) ^ 3 : b^7 • b^3 = 729b^3 : b ^7 • b^3 = 729b^- 4 • b^3 = 729b^-1 = 729 / b
2) b = 81
729 / 81 = 9
Ответ 9