Решение и ответы плиз На пришкольном участке ребята вырастили огурцы после того как разложили

огурцы в 5 корзин по 6 кг в каждую осталось 28 кг сколько кг огурцов вырастили ребята? Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см Длина стороны квадрата 6 см узнайте площадь и периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.
1 задача

1) 6×5=30 (кг) огурцов ребята разложили по корзинам.
2) 30+28=58 (огурцов) вырастили ребята.
Ответ. 58 огурцов.

2 задача

1) 7×5=35 (см2) площадь прямоугольника.
2) (7+5)×2=24 (см) периметр прямоугольника.
Ответ. 35 см2 и 24 см.

3 задача

1) 6×6=36 (см2) площадь квадрата.
2) 6×4=24 (см) периметр квадрата.
Ответ. 36 см2, 24 см.
Отвечает Мищук Никита.
S=7×5=35 см; P=7+7+5+5=24
S=6×6=36; P=6+6+6+6=24
58 огурцов