Периметр параллелограма равен 82.одна сторона параллелограма на 29 больше другой. Найдите меньшую

сторону параллелогрма

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
Х- AB => BC-x+29
P=(AB+BC)×2
P=x+x+29
4x+58=82
4x=24
x=6(меньшая сторона)