Является ли тройка чисел(1;1;1)решением системы уравнения {2х+3у-z=4} {3x-2y+2z=3} {x+y-z=1}


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
Подставляем х=1, у=1, z=1, получаем
2*1+3*1-1=4 - верно
3*1-2*1+2*1=3 - верно
1+1-1=1 верно
Ответ: да, является.