А)Турист должен пройти 27 км . Он прошёл 2/3 всего пути сколько келометров ему осталось пройти?Б)

из посаженых деревьев прижелось 56 , что составило 7/8 посаженных деревьев . Сколько деревьев не прижелось ?В) Извесно , что 1/2 класса пошли в кино , 4/7 на выставку . Сколько учащихся в классе , если их больше 20 но меньше 30

Ответы на вопрос

Отвечает Шахрай Александр.

1.
27*2/3=18 км уже прошел
27-18=9 км осталось пройти
2.
56*8/7=64 дерева было посажено
3.
число делится на 2, 7, следовательно, на 14. Единственное число от 20 до 30, делящееся на 14 - 28.Значит учащихся в классе 28