Масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов.Сколько килограммов сушеных

грибов можно получить из 30 кг свежих .Сколько килограммов свежих грибов надо взять ,чтобы получить 6 кг сушеных

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юля.
30*1/10=3 кг
6*10 или 6:1/10 =60 кг
Отвечает Берсенева Света.

1) 30: 10= 3 кг сухих грибов получится из 30 кг свежих

 

 

2) 6*10=60 кг свежих грибов надо взять