3 1/8(-y+8)-4 5/8(y-16)=


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Яна.
3 1/8 (-у+8)-45/8 (у-16)= -3 1/8у +25- 4 5/8у+74=
= -7,75у +99 - 7,75у= -99 (×-1)
7,75у =99 у =12,77 (7,75×12,77)=99
99=99
Отвечает Бодолан Мария.
3 1/8 = 25/8
4 5/8 = 37/8
25/8( - y + 8 ) - 37/8( y - 16 ) = - 25/8y + 25 - 37/8y + 74 = - 62/8y + 99 = - 7,75y + 99