SOS ! каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров. трое их них попросили купить им еще по 2

шарика. Сколько всего шаров получили дети? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

46 шариков
8*5=40+3*2=46