Вычислительная периметр 4-х школьника если длина одной стороны =16см, другая сторона на 4см длиннее

а сумма длин двух оставшихся сторон 45см

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаев Ермек.
1 сторона - 16 см
2 сторона - 16+4=20 см
3 и 4 стороны - 45 см
16+20+45=81 см
Отвечает Смирнов Евгений.
16см - 1 сторона
16+4 - 2 сторона
45 - 3+4сторона
P = 16+(16+4)+45 = 16+20+44 = 80см