Достаточно ли 18- м деревянных реек, чтобы огородить детскую песочницу прямоугольной формы длина

которой- 5 м, а ширина-3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
1. 5+5+3+3=16 (м) пириметр
ответ:хватит
Отвечает Garifullin Karim.
Надо посчитать периметр песочницы - у неё 2 длины и 2 ширины, соответсвенно
5*2+3*2= 16 значит хватит