Решите пожалуйста уравнение! 2х+5=3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
2х+5=3х+2
3х-2х=5-2
х=3
Отвечает Малицька Яринка.
2х+5=3х+2
2х+5-3х-2=0
-х=3
х=-3
Ответ:-3