Добрый день, помогите с 1 заданием нати площадь фигуры у=x^2 y=2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Инночка.
Можно заметить что площадь искомой фигуры S=4SOAB
                                                   1                     1
SOAB=SOABC-SBCO=1*1-  ∫ x²dx=1- (x³/3) = 1-(1/3-0)=1-1/3=2/3
                                                   0                     0
S=4*2/3=8/3=2 2/3 квадратных единицы