Помогите!! Найти длину отрезка АС если АВ 49 мм, СД 13 мм, ДВ 19 мм, решить 2 способами


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
1 способ
АС = АВ - СД - ДВ = 49 - 13 - 19 = 17
2 способ
СД+ДВ = 13+19 =32
АС = АВ - (СД+ДВ) = 49-32 = 17