4целых 5/14+(5целых 1/12-3целых4/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.
Первым всегда решаем, то что в скобках
          
1) 5,1/12-3,4/21=35,-13,6/84=22,1
2)4,5/14-22,1/84=27-22,1/84=4,9/84=0,05