1. Найдите значение выражения (8/19 - 17/38) * 19/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Щёкина Лиза.
(8/19-17/38)*19/5= -0,1
1) 8/19- 17/38=16/38-17/38= -1/38
8/19=16/38
2)-1/38*19/5=-1/10= -0,1
Отвечает Литвинов Александр.
8/19-17/38=1/38
1/10×19/5=1/10