Представь делимое в виде суммы чисел каждое из которых делится на заданное число Найди результат

деления 42 :на 3и 38 :2и 56 разделить на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
А)42= 30+ 12, делятся на 3
38= 30+ 8, делятся на 2
48= 30+ 18, делятся на 3
56= 40+ 16, делятся на 4
б) 72= 60+ 12, на 6
65=60+ 15, на 5
96= 80+ 16, на 8
84= 70+ 14, на 7
в) 57= 30+ 27, на 3
76= 40+ 36, на 4
85= 50+ 35, на 5
68= 40+ 28, на 4
г) 148= 100+ 48, на 2
164= 100+ 64, на 2
182= 100+ 82, на 2
246= 200+ 46, на 2
д) 126= 100+ 26, на 2
129= 120+ 9, на 3
120= 90+ 30, на 3
154= 140+ 14, на 7