У Коли 30 руб. сможет ли он купить ручку за 10 руб. 80 коп. и 2 тетради по 9 руб. и 40 коп.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Мария.
1) 9руб.40коп.* 2 = 18руб.80коп заплатит Кол за 2 тетради
2) 10руб.80коп + 18руб. 80коп. = (10руб + 18руб) + (80коп.+80коп) = 29руб.60коп.стоимость всей покупки
3) 30 руб > 29руб.60коп
Ответ: Коля сможет купить и ручку, и 2 тетради.
Отвечает Kovalenko Irina.
1) 9,4*2=18,8 (руб.) - стоимость тетрадей
2) 18,8+10,8=29,6 (руб.) - стоимость ручки и тетрадей
29,6<30, значит, Коля сможет купить ручку и 2 тетради.