В магазин завезли 320компьютеров .Для учреждений1/8',а для школ5/7оставшегося количества.Сколько

компьютеров купили для школ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
1) Найдём кол-во компов учреждений: 320:8*1=40 (к.)
2)Оставшееся кол-во: 320-40=280
3)Найдём кол-во компов: 280:7*5=200 (к.)
Ответ: 200 компьютеров купили для школ.
Отвечает Жақсыбек Алимжан.
320/8*1=40(к.)для учреждений
320-40=280(к.)осталось
280/7*5=200(к.) для школ
Ответ: 200 компьютеров купили для школ