В первый день продали 5,37 ц картофеля во второй на 0,33 ц меньше а в третьей в 3 раза меньше чем

во второй день сколько картофеля продали за 3 дня? ответ выразите в центнерах и киллограмах

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
1) 5,37-0,33=5,04 (ц) во 2 день
2) 5,04:3=1,68 (ц) - продали в 3 день
3) 5,37+5,04+1,68=12,09 (ц) - всего
1ц=100кг
12,09ц=12ц 9 кг