Реши задачу. Вычисли ответ. Больному в течении суток нужно выпить 20 куб.см. минеральной воды.

Причём днём - в три раза больше, чем утром. Какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром, какой - днём и какой - вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Утром Х куб.см
днем 6*Х 
вечером 3*Х
А всего 20 куб. см
Х+6Х+3Х =20
10Х=20
Х =2 куб.см - утром
6*2 = 12 куб. см -днем
3*2 = 6 куб.см - вечером