1)Что называется уравнением? 2)Что значит решить уравнение? 3)Что такое корень уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыварев Руслан.
1) Уравнение -  это математическое выражение содержащее не только знак равенства, но  и неизвестные обозначенные  буквами.
Примеры.
2+2 = 4 - простое выражение, а не уравнение - нет неизвестных.
2*2 = Х - уравнение. Значение неизвестного Х надо вычислить.
x² - 4 = 0
S = V*t - уравнение движения
2) Решить уравнение - найти значение неизвестных величин путем преобразований.
x²  = 4
x = √4 - решение
3) Корень уравнения  - значение неизвестного при котором соблюдается  равенство исходного уравнения.
x₁ = - 2, x₂ = 2 - ОТВЕТ