Вместимость двух сосудов 12,8 л. первый сосуд вмещает на 3,6 л меньше, чем второй. какова

вместимость каждого сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Солихова Медина.
Допустим 1-й сосуд вмещает x литров, значит второй вмещает x+3.6 литров, отсюда запишем уравнение:
x+x+3.6=12.8
2x=12.8-3.6
2x=9.2
x=4.6л вмещает первый сосуд, значит второй вместит 4.6+3.6=8.2л
Ответ: 4.6л; 8.2л