Для каждого ученика класса купили учебники по математике и учебники по русскому языку.Учебник по

математике стоил 45 рублей а учебник по русскому 55 рублей .За всю покупку заплатили 2800 .Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

45+55=100руб - соимость двух учебников

2800/100=28 учеников в классе

Отвечает Баранов Артур.

45+55р=100р - на одного ученика куплено учебников

2800р:100р= 28 - учеников в классе