Малыш и Карлсон вдвоем съели 18 плюшки,а фрёкен Бок съела на столько же плюшек больше,чем Малыш,на

сколько меньше,чем Карлсон.Сколько плюшек съела фрёкен Бок?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
Эту задачу можно решить с помощью системы уравнений:
Пусть малыш съел х плюшек, Карлсон у плюшек, а Фрекен Бок z плюшек, тогда:
х+у=16
z-x=y-z

x+y=16
2z=x+y

2z=16
z=16/2
z=8 плюшек съела Фрекен Бок

Ответ 8 плюшек.