В саду собрали 12 ящиков яблок,по 8 кг в каждом,и 9 одинаковых по массе ящиков со сливами.всего

собрали 168 кг яблок и слив.сколько кг слив было в одном ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.
1) 12х8=96(кг) яблок
2)168-96=72(кг)слив
3)72:9=8(кг)слив
Ответ: 8 кг слив было в одном ящике.
Удачи!))